Светотехника в центре внимания «ОПОРЫ РОССИИ»


19 июля 2022 г. в 10.00 (мск) состоится установочное заседание Комиссии по развитию светотехнической, светодиодной, электротехнической отрасли и фотоники (в онлайн-формате).

Решение об утверждении новой комиссии принято в конце мая на заседании Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Комиссию возглавила член Правления Ассоциации «НП «ОПОРА», Генеральный директор АНО «Консорциум Светотехника» и АПСС Ольга Грекова.

На заседании 19 июля участники обсудят состав Комиссии, приоритеты деятельности, цели и задачи, заслушают предложения региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию работы Комиссии по развитию светотехнической, светодиодной, электротехнической отрасли и фотоники. утвердят план работы на 2-е полугодие  2022 года. Также важным пунктом дискуссии станет обсуждение проекта Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2035 года».

«АПСС как отраслевой эксперт вошла в состав Ассоциации «НП «ОПОРА» в прошлом году. До этого времени светотехника и электротехника в «ОПОРЕ» представлены не были. В нашей совместной работе мы сконцентрировались на вопросах контрафакта, ОКПД, экологической повестке и других важных для отрасли задачах.

С созданием специализированной Комиссии в составе «ОПОРЫ» мы уверены в расширении числа задач и поддержке наших инициатив со стороны «ОПОРЫ» при взаимодействии с Правительством и ФОИВами. Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на поддержку малого и среднего предпринимательства. Это именно тот сегмент предприятий, который составляет «костяк» нашей Ассоциации, да и в целом отрасли (порядка 70 %). Наши интересы по защите интересов МСП совпадают!», — комментирует Ольга Грекова.

Если Вы хотите принять участие в заседании, напишите на адрес info@russia-led-ssl.ru  и мы пришлем Вам ссылку для подключения.


Поделиться: