Мощный союз появился на светотехническом рынке


Самая яркая новость месяца — между компаниями IEK GROUP, в которую входит  LEDEL, и ООО «Торговый дом «ФЕРЕКС» подписано «Соглашение о стратегическом сотрудничестве».

На официальных ресурсах «Ферекс» говорится: «Таким образом, фактически холдинг становится крупнейшим поставщиком светотехники в России. Благодаря плотной и эффективной кооперации в области разработки продукции, производства, закупок и продаж у нас появляется уникальная возможность комплексной поставки решений в области освещения для объектов любой сложности. А широкие производственные возможности гарантируют нашим партнерам и клиентам стабильную работу».

Другими словами, два крупнейших светотехнических заводов – «Ледел» (входит в IEK GROUP с 2019 года) и «Ферекс» объединяют свои ресурсы. И теперь им будет доступны те производственные функции, которые раньше они заказывали на стороне. Так, сильной стороной «Ледел» является производство источников питания собственной разработки. В то время как «Ферекс» обладает собственным алюминиевым литьем и может производить корпуса для светильников.

Мы рады поздравить наших членов! Уверены в успешном развитии нового союза бывших конкурентов и позитивном влиянии этого события на всю отрасль. Обе торговые марки хорошо известны на рынке, компании считаются одними из ведущих производителей, чья продукция уже освещает большое число проектов в России и за рубежом. Среди них — дороги и тоннели, склады, офисы, школы, детские сады, спортивные комплексы, университеты, торговые центры, парковки и другие пространства.


Поделиться: