Генеральный директор АПСС Ольга Грекова приняла участие в конференции в рамках проекта «Умный город».


8 декабря в Москве состоялась IV Интеллектуальная битва «IT&Телеком vs Образование» – первый Корпоративный IQ-чемпионат индустрий IT, телеком, образования и государства.

Событие вошло в официальную программу Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сферах образования и информационных технологий в рамках проекта «Умный город».
Организаторами события выступили Минцифры, Минпросвещения и Минстрой России, АНО «Центр компетенций «Умный город» и АНО «Цифровая экономика».
В составе 12 команд в интеллектуальной схватке схлестнулись региональные министры цифрового развития и образования, ректоры педагогических ВУЗов, топ-менеджеры и собственники компаний цифрового рынка и представители СМИ. Ведущим Битвы выступил Александр Друзь — первый в истории магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова» и шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова».

 

Чемпионат был одним из ряда мероприятий запланированных в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город». По приглашению АНО «Умный дом» в ряде мероприятий приняла участие генеральный директор Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем (АПСС) Ольга Грекова. Так же участниками и приглашёнными гостями стали заместитель руководителя рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов, исполнительный директор АНО «Умный дом» Александр Изотов, министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин, а так же ведущий специалист агентства развития коммунальной инфраструктуры Московской области Наталья Курманова.
14 декабря в рамках программы Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сферах образования и информационных технологий в рамках проекта «Умный город» пройдёт строительная конференция в формате батла «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики». Новая эра. Приглашенными гостями и участниками станут компании участники АПСС, а генеральный директор Ольга Грекова примет участие в качестве члена жюри. Так же члены Ассоциации примут участие в дебатах по закупкам. В рамках мероприятия запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Умный дом» и АПСС.


Поделиться: