АПСС приглашает к участию в формировании предложений для проекта ПНС 2023


С 1 июля начинается прием предложений для включения в Программу национальной стандартизации на 2023 год и дальнейшую перспективу.

В рамках АПСС начинается работа по формированию предложений для включения в проект Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2023 год (ПНС 2023). Предложения могут касаться как разработки новых, так и актуализации, и отмены уже действующих документов. Приглашаем к участию всех заинтересованных. Свои предложения направляйте на электронный адрес kontrolkachestva@russia-led-ssl.ru до 1 августа.

Формирование Программы национальной стандартизации осуществляется на основе перспективных программ стандартизации по приоритетным направлениям и с учетом предложений по разработке, пересмотру (актуализации) и отмене документов национальной системы стандартизации, поступающих от заинтересованных в ведении работ по стандартизации сторон.

Формирование ПНС осуществляется онлайн, полностью в рамках Информационной системы «БЕРЕСТА» (ФГИС Росстандарта). Это позволяет повысить прозрачность и оперативность планирования работ по стандартизации.

Проект Программы национальной стандартизации на 2023 год будет рассмотрен Советом по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, а уведомление об опубликовании утвержденной ПНС-2023 будет размещено на официальном сайте Росстандарта в сети Интернет.

***

Предлагаем ознакомиться с очередным дайджестом новостей по стандартизации и техническому регулированию, подготовленным Российским институтом стандартизации.

В нем вы найдете информацию о новых международных стандартах, принятых Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК), актах Евразийской экономической комиссии и Европейской комиссии в области технического регулирования, новых документах зарубежных органов по стандартизации и иные новости по стандартизации и техническому регулированию.

Надеемся, что эта актуальная информация будет полезной в вашей деятельности.

Скачать дайджест


Поделиться: