ЗАО «НПФ «Люминофор» — новый член АПСС


ЗАО «НПФ «Люминофор» (Ставрополь) занимается разработкой и производством люминофоров с 1964 г. (является правопреемником Всесоюзного научно-исследовательского института люминофоров и особо чистых веществ, ВНИИ Люминофоров). Это старейшая в России компания, занимающаяся исследованиями, технологическими разработками и производством неорганических люминофоров практически всех классов, а также широкого ассортимента химических материалов для вакуумного испарения и высокочувствительных термоиндикаторов плавления.

Научно-производственная деятельность ЗАО «НПФ «Люминофор» лежит в области неорганических люминофоров, которые обладают эксплуатационной стойкостью и имеют широкую сферу применения: люминесцентное освещение, телевизионная и дисплейная техника, рентгеновские экраны, приборы ночного видения, защита ценных бумаг, светящиеся в краски и многое другое.

В производственной номенклатуре ЗАО «НПФ «Люминофор» насчитывается более 250 наименований (марок) люминофоров. Некоторые из них являются уникальными и не имеют зарубежных аналогов.

В настоящее время ЗАО «НПФ «Люминофор» обладает достаточным научным и производственным потенциалом для решения текущих задач, освоения новых перспективных научных и производственных направлений.

«Рады приветствовать в наших рядах столь авторитетную компанию. Надеемся, что с ее приходом будет реализована отраслевая программа кооперации касательно производства люминофоров для нужд наших производителей. В частности, заинтересованные компании Ассоциации совместно с разработчиками из «НПФ «Люминофор» уже провели первую установочную встречу, где обсудили перспективы и возможности взаимодействия в производстве люминофоров, в том числе совместные испытания отечественных желтого и зеленого люминофоров (для белых СИД)», — говорит генеральный директор АПСС Ольга Грекова.

Сайт ЗАО «НПФ «Люминофор»

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: