Круглый стол по повестке светотехнической отрасли состоится в рамках ХХ Отраслевой научно-технической конференции радиоэлектронной промышленности


Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности — ежегодное мероприятие, проводимое Департаментом радиоэлектронной промышленности Минпромторга России в целях содействия системной коммуникации руководителей отечественной электронной отрасли.

В этом году конференция состоится 25-26 марта в Дмитровском районе Московской области (отель «Северный ветер»).

К участию приглашены представители министерств и ведомств, бизнеса и производства, ученые, инженеры, разработчики, руководители крупнейших производителей радиоэлектронной продукции и электронной компонентной базы. В мероприятии примут участие представители АПСС, а также компаний-членов Ассоциации.

Участники обсудят новые реалии работы радиоэлектронной промышленности в условиях санкционного давления недружественных государств. Ожидается, что с приветственным словом участникам отраслевой конференции выступят Ю.И.Борисов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Д.Н.Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, и В.В.Шпак, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Ожидаемые результаты конференции – это проработка ряда потенциально перспективных проектов, вынесение на обсуждение ряда нормотворческих инициатив, составление максимально полного списка мер поддержки с краткими рекомендациями по их применению и др.
Программа конференции

В первый день конференции состоится круглый стол «Светотехническая отрасль в реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности» (видеоконференция в ZOOM, присоединиться можно по ссылке). Модераторы: О.А.Грекова, генеральный директор «Консорциума Светотехника»,  и А.М.Борисов, председатель Комитета по энергоэффективности и энергосбережению «ОПОРЫ РОССИИ».

«Мы впервые проводим круглый стол в рамках Отраслевой научно-технической конференции радиоэлектронной промышленности. Благодарим Минпромторг за возможность представить на такой авторитетной конференции повестку светотехнической отрасли», — говорит О.А.Грекова.

Подробнее в проекте Повестки Круглого стола (возможны коррективы)

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: