В рамках проекта «Умный город» прошла строительная конференция в формате батла «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики». Новая эра.


14 декабря в рамках программы Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сферах образования и информационных технологий в рамках проекта «Умный город» прошла строительная конференция в формате батла «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики». Новая эра. Приглашенными гостями и участниками стали компании участники АПСС, а генеральный директор Ольга Грекова приняла участие в качестве члена жюри. Так же представители ряда Ассоциаций приняли участие в дебатах по закупкам. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Умный дом» и АПСС.
Чемпионат был одним из ряда мероприятий запланированных в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».
Событие вошло в официальную программу Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сферах образования и информационных технологий в рамках проекта «Умный город».
Организаторами события выступили Минцифры, Минпросвещения и Минстрой России, АНО «Центр компетенций «Умный город» и АНО «Цифровая экономика».
Среди участников от АПСС присутствовали такие компании как: ООО «ЛЕД-Эффект», ООО «Церс Дизайн» и представитель ООО «ЛидерЛайт трейд»(Эколайт). Площадка стала хорошей возможностью к сотрудничеству среди участников промышленности и представителями федеральных и региональных органов власти, а так же предоставила установку на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Участники остались довольны возможностью провести деловую конференцию в новом формате.
Как показали итоги мероприятия, большинство проблемных вопросов отрасли находятся в экономической плоскости. В ходе своего выступления Д. Зорин справедливо отметил, что «Перекосы в ценообразовании на жилье в прошедшем году были заметны как никогда: девелоперы объяснили значительное повышение цен на квадратные метры удорожанием строительных материалов, тогда как реальное положение дел свидетельствует об обратном – прирост стоимости жилья лишь на 10 % обусловлен подорожанием готовой строительной продукции.
«Понравился новый формат и возможность знакомства с любым участником на протяжении всего Мероприятия. Важно что Поставщик — Производитель был услышан Заказчиком — застройщиком», — комментирует Заместитель руководителя Гильдии организаций энергетического комплекса Москвы, член Экспертных советов ГосДумы и Совета Федерации Рашид Артиков.

 

26 декабря в Москве состоится V Интеллектуальная битва «ЖКХ vs Энергетика» – новый и уникальный формат делового мероприятия, доказавший на практике свою эффективность.
В интеллектуальном поединке примут участие команды от профильных министерств страны и регионов, ожидаются:
— Константин Михайлик, заместитель министра строительства и ЖКХ России;
— Кирилл Албычев, замдиректора департамента цифрового развития Минстроя России;
— Александр Самарин, министр энергетики Московской области;
— Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области;
— Евгений Мирошников, первый заместитель Губернатора Белгородской области;
— Дмитрий Разумовский, заместитель Губернатора Калужской области;
— Николай Распопин, министр цифрового развития и связи Красноярского края;
— Павел Мигачев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области;
— Андрей Стрельцов, директор департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Тамбовской области.

3 раунда горячего противостояния, интеллектуальные вопросов в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?», участниками которой станут более 200 человек в составе 20-ти команд. По итогам увлекательных интеллектуальных состязаний будут определены 3 команды-победителя. На сегодняшний день в проекте проявляется высокий интерес к оборудованию и программному обеспечению в сфере энергетики и ЖКХ.
Ведущий Битвы — легендарный магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» и президент федерации спортивного бриджа России.

В программе мероприятия состоится выставка инновационных решений и подписание меморандумов с субъектами о присоединении к деятельности АНО Центр компетенций «Умный город», вручение первых Сертификатов эффективности цифровых решений, применяемых при реализации проекта «Умный город, пройдет презентация городов, принимающих ключевые мероприятия проекта в 2023 году.

 

Полный анонс мероприятия можно прочитать по ссылке


Поделиться: