В Подмосковье завершила работу конференция SmartKurort 2022


23-24 ноября в Подмосковном отеле «Ареал» завершила свою работу всероссийская конференция «SmartKurort 2022», посвященная вопросам модернизации инженерной инфраструктуры гостиниц и санаторно-курортных учреждений. Конференция прошла при поддержке АПСС.

На мероприятии обсуждались вопросы энергоэффективности и энергосбережения, возможности оптимизации и прогнозирования использования ресурсов, автоматизации учета и управления энерго- и теплоресурсами, вопросы выбора качественной отечественной продукции для ремонта и модернизации инженерных систем. Значительное внимание было уделено внутреннему и наружному (парковому, фасадному, праздничному) освещению.

В рамках секции «Комплексный дизайн светового пространства. Внутреннее, наружное, праздничное освещение» была представлена презентация генерального директора АПСС Ольги Грековой. Участники также ознакомились с передовым опытом организации светового пространства в гостиницах и санаторных учреждениях, прослушав выступления ведущего светодизайнера Студии светодизайна LiDS Екатерины Космыниной, дизайнера и руководителя проектов в сфере частных и общественных интерьеров Анны Смирновой, а также поставщиков светотехнического оборудования.

В работе конференции приняли участие главные инженеры, главные энергетики, руководители отделов МТО гостиниц, пансионатов, домов отдыха и санаториев, заинтересованных в применении передовых технологий при обслуживании инженерных систем.

На сайте конференции опубликован фоторепортаж и программа с докладами.

Следующая конференция SmartKurort пройдет в Сочи в мае 2023 г.


Поделиться: