Успейте подать заявку на участие в ближайших мероприятиях!


В рамках 25-ой Международной выставки электроники «ExpoElectronica» проходит сразу несколько важных событий. Семинар члена Ассоциации АО «Ангстрем» и премия ELECTRONICA, успейте подать заявки для участия!

17 марта 2023 года завершается прием заявок на участие в Премии ELECTRONICA — независимого ежегодного мероприятия, направленного на поддержку и продвижение достижений российских компаний в области электронной промышленности в следующих категориях:
• микроэлектроника;
• производственный аутсорсинг;
• электронная компонентная база;
• технологии и средства производства электроники;
• технологии для КИИ;
• робототехника;
• дистрибуция;
• подготовка кадров для отрасли;
• локализация.

Мы считаем, что наша отрасль полностью подходит под эту премию потому, так как светотехника находится на пересечении: химической, микроэлектронной и электротехнической, радиоэлектронной отраслей, а также фотоники и металлообработки, автоматизации (системы управления) и телекоммуникации (способы передачи сигналов). Участие в мероприятии позволит проявить отрасль в ее многообразии и подчеркнуть технологический суверенитет, к которому стремится государство, потому что все это является продукцией с максимальной локализацией производственных процессов.

Члены АПСС ещё ни разу не принимали участие в этой Премии, что даёт возможность впервые показать наиболее локализованную продукцию, ведь за последние три года все больше наших предприятий находятся в реестре. В рамках форума у Ассоциации планируется активное участие на стендах мероприятия.

Для номинантов участие в Премии Electronica – это возможность заявить о своей продукции, достижениях и разработках, узнать мнение коллег и потенциальных потребителей. Главная цель Премии – подсветить достижения отечественных разработчиков светотехнической продукции, улучшить свои навыки в представлении своих достижений и наработок, рассказать о сильных сторонах своей продукции, ее полезности и ценности для потребителя.

К участию принимаются инновации, а также усовершенствованные разработки.

Ознакомиться с положениями премии и подать заявку можно тут: https://expoelectronica.ru/ru/otraslevye-proekty/electronica-awards (https://expoelectronica.ru/ru/otraslevye-proekty/electronica-awards/)/

Также предлагаем вам принять участие в мероприятии АО «Ангстрем» семинаре «Новые разработки АО «Ангстрем». Импортозамещение, локализации, диверсификация». Семинар состоится 12 апреля с 14:00 до 16:00 по адресу: Москва, «Крокус Экспо», большой зал, 6 этаж, отель аквариум.

Семинар проходит в рамках выставки «ExpoElectronica», которая проводится с 11 по 13 апреля, это 25-я Международная выставка электроники. ExpoElectronica – крупнейшая по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС международная выставка электроники, которая представляет всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем. 25 лет ExpoElectronica является ключевым бизнес–событием в отрасли, собирая на одной площадке разработчиков, производителей и дистрибьюторов электроники, конечных пользователей, сервисные организации, интеграторов и других представителей отрасли, заинтересованных в продвижении и закупках соответствующей продукции.
Для посещения семинара необходимо зарегестрироваться с целью получения электронного билета на выставку.

В программе мероприятия:
• Разработка технологии СВЧ КМОП ИС на структурах ультратонкого кремния на сапфире;
• Полузаказные БИС на основе БМК;
• Цифровое направление стандартной логики в металлокерамике и металлопластмассе;
• Состояние и перспективы развития приборов силовой электроники по импортозамещению;
• Предложения АО «Ангстрем» по гражданской продукции для развития по направлению светотехника.


Поделиться: