ТУСУР успешно прошёл аккредитацию образовательной деятельности


Подведены итоги профессионально-общественной аккредитации. ТУСУР защитил более 90% направлений подготовки и специальностей. А если учесть, что одно из направлений, связанных с безопасностью, уже прошло аккредитацию, можно говорить, что высокую экспертную оценку получили практически все программы университета.

Аккредитация по 61 программе будет действовать до 4 февраля 2028 года, еще одна — до 4 февраля 2024 года.

Как заявила заместитель директора Нацаккредцентра Галина Мотова, эта экспертиза была одной из самых крупных в России по количеству программ.

Кроме того, образовательным программам ТУСУРа, прошедшим аккредитацию, присвоен рейтинг «3 звезды» знака отличия «EXCELLENT QUALITY».

В планах университета дальнейшая работа по совершенствованию образовательных программ. Одним из следующих шагов станет прохождение международной аккредитации.

Успешная аккредитация ТУСУР – это, безусловно, подтверждение эффективной и слаженной работы команды сотрудников, подразделений и служб всего университета. Поздравляем экспертов, которые работали над аккредитацией, и сотрудников ТУСУР, сделавших для все возможное для получения такой высокой оценки.

ТУСУР, член АПСС – один из ведущих технических вузов России, где дают высококачественное фундаментальное и практико-ориентированное образование в области радиоэлектроники, телевидения, вычислительной техники, информатики, автоматики и систем управления, инноватики, робототехники, информационной безопасности и инфокоммуникационных технологий, а также по социальным, экономическим и юридическим направлениям.

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: