ТУСУР приглашает на Международную конференцию «Электронные средства и системы управления»


16 – 18 ноября 2022 г.  член АПСС Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проводит ежегодную XVIII Международную научно-практическую конференцию «Электронные средства и системы управления».

Мероприятие проводится в рамках фестиваля науки «НАУКА+». Среди организаторов (помимо ТУСУР) Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Администрация Томской области и Администрация г. Томска.

К участию в работе конференции приглашаются сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, в том числе аспиранты и студенты (в соавторстве со старшими коллегами), а также представители организаций и компаний, занятых в сфере наукоемкого бизнеса.

Цели конференции:

  • Обмен информацией о передовых исследованиях и разработках по приоритетным направлениям развития.
  • Анализ современных проблем радиоэлектроники, теории и практики управления.
  • Определение актуальных направлений научных исследований в интересах различных отраслей

промышленности.

  • Представление на рынок новых разработок приборов, технических решений, программных средств и систем.
  • Интеграция усилий ученых и промышленников по созданию конкурентоспособной наукоемкой продукции.

Прием заявок на участие в конференции и материалов докладов, оформленных согласно требованиям конференции, на сайте https://conf.tusur.ru/ до 20.09.2022.

Лучшие доклады, отобранные программным комитетом, будут рекомендованы к публикации в журнале «Доклады Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники» («Доклады ТУСУР») в расширенной версии. Журнал включен в перечень ведущих научных журналов и изданий РФ, рекомендованных ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

В рамках конференции пройдёт предварительный отбор студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет, желающих принять участие в программе «УМНИК – 22» Фонда содействия РМФП в НТС.

Подробнее на сайте Организатора


Поделиться: