Светотехника за Родину!


В настоящее время, в рамках частичной мобилизации, сотрудники наших компаний уже отправились в зону специальной военной операции. Среди добровольцев член Правления АПСС, начальник тендерного отдела Киришского светотехнического завода* LEDNIK Заика О.В.  Олег Викторович – человек с активной жизненной позицией. Так, еще недавно мы рассказывали о его участии в конкурсе «Лидеры России»  в треке «Государственное управление», где он прошел строжайших отбор в число финалистов. Желаем Олегу Заике сохранять мужество, стойкость и уверенность в собственных силах!

Вместе с тем, светотехническая отрасль продолжает работу по производству осветительного оборудования, необходимого для отраслей народного хозяйства, сегментов государственного управления, режимных объектов технологической безопасности (метро, аэродромы, железные дороги), предприятий ОПК, образовательных, социальных, медицинских учреждений и др.

Все последние годы мы наращиваем потенциал и научились быстро адаптироваться под потребности страны. Так во время пандемии компании АПСС запустили выпуск бактерицидных УФ-облучателей, перепрофилировали производство под изготовление продукции для быстровозводимых госпиталей. В условиях санкционного давления увеличили долю локализации. Сегодня наш долг – обеспечить освещением стратегические предприятия и пострадавшие территории. Наши специалисты — те, кто остаются на рабочих местах — свой долг перед родиной выполнят. Это, в первую очередь, ключевые специалисты ряда профессий, чьи компетенции и навыки незаменимы. Такие специалисты, например, как светотехник, оптик или R&D специалист, в силу дефицита кадров востребованы в обычное время, а в новых условиях их деятельность крайне важна.

*работал в компании до сентября 2022 года


Поделиться: