Стартовала Всемирная неделя качества. Международный форум «Всемирный день качества-2022»


Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества. По инициативе Роскачества шесть лет назад этот праздник появился и в России, в этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и пройдет с 7 по 11 ноября, а День качества — 10 ноября.

Главным национальным деловым событием в мире качества в России станет международный форум «Всемирный день качества-2022», который пройдет 7-11 ноября. В текущей ситуации у бизнес-сообщества возникает множество вопросов: как наладить производственные цепочки, каким образом удержать и мотивировать сотрудников, сможет ли качество стать национальной идеей для выхода из кризиса? Участники форума на разных площадках ответят на эти и многие другие актуальные вопросы, обсудят популяризацию лучших практик антикризисного управления, повышение эффективности бизнес-процессов, технологического суверенитета, темы производительности труда и устойчивого развития организаций.

Мероприятие пройдет в двух форматах: отличительной особенностью форума в этом году будет очные мероприятия не только в Москве, но и на других региональных площадках, а онлайн-трансляция будет доступна для всех зарегистрированных участников. Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте.

Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Фонда Росконгресс, Российского общества «Знание» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Наши компании очень вкладываются в обеспечение качества продукции, проверку на каждом производственном этапе – от тестирования комплектующих до испытаний готового изделия. Но время не стоит на месте и появляются новые вызовы, технологии, НПА. Приглашаю всех ознакомиться с программой форума, уверена, что специалисты разных направлений найдут в ней полезные и информативные для их работы информацию», — отмечает генеральный директор АПСС Ольга Грекова.


Поделиться: