Состоялось подписание меморандума об участии АПСС и «Консорциум Светотехника» в выставке Urbanext Central Asia


24–26 мая 2023 года в Казахстане, Астане, МВЦ “EXPO” состоится Международная выставка технологий для города будущего Urbanext Central Asia. Организаторами выставки выступают компания Business Media Central Asia — часть международного холдинга, осуществляющего комплексную организацию 5 выставочных проектов в Центральной Азии, а также официальный сервисный оператор международного выставочного центра Казахстана МВЦ «EXPO» и «Лайтинг Бизнес Консалтинг» — ведущий консалтинговый холдинг в области светотехники и электротехники в России и странах Евразийского Экономического Союза, организатор ключевой отраслевой Евразийской премии «Золотой Фотон».

Выставку поддерживают: АПСС, АНО «Консорциум Светотехника», Союз строителей Казахстана, Городской центр развития инвестиций «Astana Invest», Ассоциация застройщиков Казахстана, Ассоциация управляющих и сервисных компаний QazProperty.
На выставке будут представлены технологии для современного умного, безопасного, удобного и «зеленого» города.

На выставке планируются размещение стендов технологической продукцией, в том числе и стенды по тематике «Умный город», а именно: умный дом/ умная квартира, умное предприятие, умная улица, а также безопасный и удобный город (технические средства охраны, оборудование для обеспечения безопасности, информационная безопасность), экологичный город (зелёная энергетика, зелёное строительство, сбор мусора).

Актуальность выставки на сегодняшний день прокомментировал генеральный директор «Лайтинг Бизнес Консалтинг» Сергей Боровков.
«Тренд на урбанизацию проявляется с каждым годом все сильнее и сильнее, население мигрирует в города, они растут и развиваются. И тут возникает задача: как сделать мегаполис удобным, безопасным и экологичным для его жителей? В рамках выставки URBANEXT Central Asia мы соберем экспонентов и покажем как новые технологии для городов могут решить эту задачу.
Казахстан был выбран нами как место проведение выставки не случайно. Во-первых, это сердце центральноазиатского региона, в котором проживает более 70 миллионов человек. Во-вторых, в Казахстане есть государственные программы по строительству жилья и развитию городов. В-третьих, в настоящее время Казахстан стал еще и авиационным хабом куда удобно добираться из России, Европы и Китая. А учитывая безвизовый режим с 70 странами, мы убеждены, что выставка URBANEXT Central Asia пройдет очень успешно».
В прошлом году Ассоциация организовывала первую бизнес-миссию в Казахстан, которая прошла на высоком уровне и была крайне высоко оценена членами АПСС. Более 20 компаний получили партнёрские контакты на территории Казахстана и представили свою продукцию».

 

«На сегодняшний день в рамках российского стенда, который, надеюсь, будет поддержан Минпромторгом и Российским Экспортным Центром, мы бы хотели повторно закрепиться в статусе деловых партнеров с Казахстаном. Мы будем рады представить деловую программу, нарастить объём связей и партнёрских отношений с нашими коллегами, с целью снятия барьеров и увеличения экспорта», — комментирует генеральный директор Ассоциации Ольга Грекова.

Для участия в выставке приглашаются:

• Производители и дистрибьютеры оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий и улиц (светотехника, электротехника, лифты, эскалаторы, системы безопасности) из России, Европы и Азии;
• Городские службы, профильные министерства и ведомства;
• Представители ЖКХ;
• Профессиональные ассоциации и отраслевые объединения (Eurobak, АПСС);
• Системные интеграторы и инсталляционные компании;
• Девелоперы и архитекторы.

Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе считает крайне важным участие в международных выставках для развития отечественной отрасли светотехники. Подобные мероприятия позволят Ассоциации и ее членам обменяться опытом с коллегами из России и других стран, найти новых партнеров и новые пути реализации продукции предприятий состоящих в АПСС. Именно поэтому мы приглашаем принять участие в выставке партнеров и членов АПСС.


Поделиться: