С Международным Днем энергосбережения!


Ежегодно 11 ноября в России отмечается Международный День энергосбережения. Поздравляем всех причастных!

Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

Основная цель праздника — привлечь внимание общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

И сегодня отличный повод ещё раз напомнить о важности энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и в офисе. В части освещения наши компании не только говорят, но и внедряют энергосберегающих технологии на реализуемых проектах.

АПСС активно участвует в подготовке нормативно-правовых документов в части энергосбережения. На днях мы отправили в в адрес профильных ведомств предложения в госпрограмму «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на период до 2035 года, которая сейчас разрабатывается по поручению Президента. Работа над ними шла в сотрудничестве с экспертами «Опоры России». Уже получен ответ от Министерства экономического развития Российской Федерации о том, что наши предложения будут учтены.

Ознакомиться с предложениями АПСС в госпрограмму можно по ссылке.


Поделиться: