Российская система качества проводит Премию Правительства Российской Федерации в области качества


В адрес Ассоциации поступило письмо с предложением к членам АПСС принять участие в Премии Правительства Российской Федерации и побороться за знак высокого качества своей продукции. Участие в подобных премиях мотивируют к росту, улучшению показателей производимой продукции, что в свою очередь не только положительно скажется на имидже предприятия, но и задаст планку для всех российских производителей.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Организацию проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества».

Секретариат Совета осуществляет круглогодичный прием заявок от организаций на участие в конкурсе.
Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут получить более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 777-43-12 доб. 158, 211 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).

Порядок проведения конкурса, а так же требования к оформлению документов для принятия участия в нем, регламентированы Руководством для участников конкурса (https://roskachestvo.gov.ru/award/files/rukovodstvo_for_comp.pdf), утвержденном Советом по присуждению Премий Правительства РФ в области качества.

Ознакомиться с подробными материалами конкурса можно по ссылке 


Поделиться: