Приглашаем на Международный Форум «Микроэлектроника 2022»


С 2 по 8 октября 2022 года в Роза Хутор (г.Сочи) пройдет основное информационное событие отечественной микро- и радиоэлектронной отрасли – Российский форум «Микроэлектроника 2022».

АПСС – постоянный информационный партнер Форума. Генеральный директор Ассоциации Ольга Грекова и представители компаний-членов Ассоциации традиционно принимают участие в деловой программе мероприятия.

Форум проводится с 2015 года и охватывает все актуальные отраслевые темы, включая стратегию научно-технологического развития электронной промышленности, создание и применение электронной компонентной базы (ЭКБ), реализацию стратегических научно-технических, промышленных и инновационных проектов в сфере микро- и радиоэлектроники, нормативно-правовую базу и стандартизацию, преодоление импортозависимости и создание цифровой экономики.

В 2021 году высокий интерес к мероприятию подтвердился рекордным числом участников:  делегатами и докладчиками форума стали более 1200 специалистов из 560 научных центров, госкорпораций, производственных предприятий, университетов и коммерческих структур. В научной конференции в прошлом году приняло участие 316 человек, которые рассказали о своих достижениях как в традиционных микроэлектронных технологиях, так и в перспективных высокотехнологичных областях, таких как нейроморфные вычисления и квантовые технологии.

В этом году форум будет проводиться на фоне задачи отказаться от догоняющей модели развития и перейти к новой, опережающей модели во всех отраслях.  Михаил Мишустин в ходе своего выступления на выставке «Иннопром-2022»: «Цель одна — перейти от догоняющей модели развития к опережающей. Только так мы вернем себе внутренний рынок и сможем интенсивно наращивать высокотехнологичный экспорт».

Деловая программа включает в себя обсуждение в рамках круглых столов и панельных дискуссий актуальных вопросов развития микро- и радиоэлектроники с участием регуляторов отрасли, представителей бизнеса, промышленности, науки и профессионального образования;

Также будут работать 2 площадки:

  • Демонстрационная зона – представление участниками своих продуктов и решений в рамках единого выставочного пространства;
  • Школа молодых ученых – коммуникационная среда для привлечения и выявления наиболее перспективных и талантливых ученых среди учащихся российских вузов и молодых специалистов.

Подробнее на официальном сайте форума «Микроэлектроника»

***

Долгожданный сборник докладов VII научной конференции «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули», состоявшейся в рамках форума «Микроэлектроника 2021», издан в электронном формате в 2-х томах и уже доступен в «Научной электронной библиотеке». Он представляет собой спецвыпуск журнала «Наноиндустрия», который включен в Российский индекс научного цитирования, в базу RSCI на платформе Web of Science и в перечень BAK. Статьям сборника присвоен уникальный индекс DOI (Digital object identifier или цифровой идентификатор объекта).

 

Скачать сборник докладов в формате .pdf можно по следующей ссылке: https://disk.yandex.ru/d/5HgTx_sOu-PLQg

Электронная версия издания доступна всем заинтересованным по ссылке в «Научной электронной библиотеке». Обращаем ваше внимание, что скачать доклады можно только по ссылке на Яндекс.Диск. Ссылка на Elibrary представлена для того, чтобы докладчик мог убедиться в том, что его доклад размещен и учтен в отечественных и зарубежных наукометрических базах.

Часть 1: https://www.elibrary.ru/contents.asp?id=48620634

Часть 2: https://www.elibrary.ru/contents.asp?id=48696293

 


Поделиться: