Поздравляем коллег из журнала «Полупроводниковая светотехника» со включением в список ВАК


Журнал «Полупроводниковая светотехника» включен в список ВАК (№1933) по четырем специальностям:

2.6. Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы (Технические, Физико-математические).

2.2. Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств (Технические, Физико-математические).

4.11. Светотехника (Технические).

1.3. Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение (Технические).

Список научных журналов ВАК это перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включённых Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степени кандидата и доктора наук. Введен в 2001 году. Публикация научных статей является обязательным требованием для аспирантов, докторантов, преподавателей вузов и других работников науки. Наличие публикаций в журналах из перечня рецензируемых ВАК, позволяет ученым получить доступ к защите диссертации, повысить рейтинг в академическом сообществе.

В настоящее время журнал «Полупроводниковая светотехника» является первым и одним из лучших среди печатных изданий в России, посвященным твердотельным источникам света. «Полупроводниковая светотехника » имеет объём в 72 полосы и более, такой объем позволяет публиковать большое количество интересных статей и новостных материалов на различные темы: от проблем роста излучающих гетероструктур и кристаллов, производства светодиодов и устройств на их основе, метрологии и измерения параметров до применения светодиодов в различного рода осветительных устройствах. Тираж журнала «Полупроводниковая светотехника» охватывает самую широкую аудиторию профессионалов в данной области электроники благодаря широкому тиражу в 4000 экземпляров. 

Целевая аудитория журнала «Полупроводниковая светотехника» — инженеры и руководители компаний -производителей полупроводниковых источников света, а также специалисты в области светотехники, применяющие их в своих проектах.

Главный редактор журнала Сергей Никифоров находится в светотехнической отрасли более 20 лет, он выступал одним из пионеров внедрения светодиодного освещения. 

«Хочу поздравить наших коллег из «Полупроводниковой светотехники» со включением в список ВАК. Включение в список по таким специальностям является крайне сложным, требует больших трудов и большой заинтересованности в своём деле. Таким событием по праву можно гордиться», — комментирует генеральный директор медиагруппы «Электроника» Михаил Симаков. 

«От всей души хочу поздравить коллег из журнала «Полупроводниковая светотехника» с аккредитацией в Высшей Аттестационной Комиссии! Это замечательное достижение, которое подтверждает высокий уровень научных статей, которые печатаются в вашем журнале. Мы уверены, что ваша работа будет продолжать вести науку и технологии в области светотехники к новым высотам. Желаем вам дальнейших успехов и процветания!», — Главный редактор журнала «Современная светотехника» Наталия Тимофеева. 


Поделиться: