Объявлен Конкурс на соискание Премии СНГ 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг


С целью стимулирования экспорта продукции и услуг высокого качества, внедрения инновационных технологий и методов эффективного менеджмента в организациях государств-участников СНГ объявлен очередной, девятый конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.

Премия присуждается организациям с численностью работающих:

− до 250 человек;

− от 250 до 1500 человек;

− от 1500 человек и более

по четырем направлениям деятельности:

− производство продукции производственного назначения;

− производство товаров народного потребления;

− производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;

− услуги.

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание Премии представляются до 15 октября 2022 года в секретариаты комиссий, сформированные при Национальных органах по стандартизации.

Определение победителей конкурса осуществляется в два этапа: по результатам оценки участников конкурса национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации и путем проведения экспертизы представленных материалов и на местах с применением оценки в баллах. Причем для выполнения работ по второму этапу конкурса МГС утверждаются составы экспертных комиссий в составе двух экспертов другого государства (перекрестно) с учетом их географического положения.

Награждение лауреатов, дипломантов, а также организаций, удостоенных специального приза проходит в торжественной обстановке с участием представителей Исполнительного комитета СНГ. Лауреатам и дипломантам конкурса вручаются дипломы и призы Премии, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Необходимые консультации можно получить в секретариатах комиссий, а также в Бюро по стандартам Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3, к. 801, тел. + 375 17 215 13 53.

Подробнее: https://easc.by/konkurs-na-soiskanie-premii-sng


Поделиться: