Общее собрание АПСС переизбрало Ольгу Грекову генеральным директором Ассоциации


Вчера состоялось очное внеочередное Общее собрание Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе.

В повестке дня был вопрос выборы генерального директора на трехлетний период. Большинством голосов на новый срок переизбрана Ольга Александровна Грекова, занимающая этот пост с 2019 года.

Ольга Грекова выступила с докладом  об управленческих решениях в хронологическом порядке с 2019 по 2022 г.

Как  отметила генеральный директор, перед ней стояли три важные задачи:

  • Запустить проект по маркировке светотехнической продукции
  • Реанимировать ассоциацию до состояния успешного стабильного сообщества
  • Установить устойчивые коммуникации с ФОИВ

По всем задачам достигнут результат. Проект по маркировке светотехнической продукции уже прошел все согласования и находится на стадии подписания Постановления Правительства. Ожидается, что уже в этом году в отрасли будет запущен эксперимент.

Число членов Ассоциации за три года выросло с 11 до 65 компаний. Сегодня состав АПСС отражает и в долевом отношении и ситуацию в отрасли, которая в основном представлена малым и средним бизнесом. Бюджет увеличен на 390 %.

Ассоциация, по мнению Минпромторга, заслужила репутацию одной из лучших отраслевых организаций. А Международный альянс SSL (ISA) удостоил АПСС в 2021 году высокой награды в номинации Global SSL Award of Industry Development 2021 («За выдающийся вклад в развитие отрасли»).

В качестве диалогового окна между бизнесом власти начал работу «Консорциум Светотехника», в котором АПСС выступила одним из учредителей. Налажено тесное сотрудничество со многими государственными и общественными организациями, в частности, АПСС стала членом Ассоциации «НП «ОПОРА». АПСС в лице Ольги Александровны вошла в состав ряда авторитетных комиссий и комитетов, в частности, в состав Общественного совета Росаккредитации, Общественного совета Минпромторга и Экспертного совета Государственной думы.

На эти три годы работы пришлись многие сложности, связанные с общей геополитической ситуацией. Это и локдаун, остановка производств по всей стране, снижение покупательской способности, нарушение производственных процессов, отсутствие возможности вести бизнес за рубежом, отсутствие аналогов иностранных комплектующих, потеря иностранных партнеров

и др. АПСС активно лоббировала антикризисные меры, которые смогли поддержать отрасль. И продолжает это делать.

«Успешная работа АПСС возможна только при поддержке, доверии и вкладу ее членов! И я благодарю вас всех за сотрудничество, помощь, за конструктивную критику, за споры, в которых, как известно, рождается истина! Мы все делаем общее дело!», — обратилась к участникам Общего собрания Ольга Грекова.

В завершение мероприятия Ольга Александровна поблагодарила всех присутствующих и вручила Благодарственные грамоты членам Правления и сотрудникам Аппарата АПСС.

Ознакомиться с докладом генерального директора можно по ссылке.


Поделиться: