Нужна ли России отечественная светотехника


24 ноября Совет АНО «Консорциум Светотехника» совместно с Комиссией по развитию светотехнической, светодиодной, электротехнической отрасли и фотоники Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит Открытое пленарной заседание. Тема: Нужна ли России отечественная светотехника. Модератор: Грекова Ольга Александровна, генеральный директор АНО «Консорциум Светотехника».

В мероприятии примут участие члены «Консорциум Светотехника» и представители органов власти, до которых отраслевому сообществу важно донести свою позицию. К участию приглашены Долгов Константин Константинович, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Миронов Сергей Михайлович, председатель Социалистической политической партии «Справедливая Россия», Глазьев Сергей Юрьевич, член Коллегии, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, Ананских Игорь Александрович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, Плясунов Юрий Владимирович, директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, Бекишев Ренат Александрович, и.о.директора Департамента секторов экономики Минэкономразвития России и др.

Участники Открытого пленарного заседания рассмотрят следующие вопросы:

  • Отраслевое взаимодействие с регуляторами. Период турбулентности. Антикризисные решения.
  • Консорциум как отраслевая площадка. Диалог с ФОИВами и консолидация мнений.
  • Реальный рынок отечественной светотехники и перспективные инструменты на 2023г. Стратегии развития и возможности их реализации.
  • Выполнение законодательных инициатив по созданию комфортной среды для развития МСП через Опору России.
  • Развитие рынка энергосервисных услуг и иных форм инвестиционной деятельности в сфере модернизации освещения в режиме санкций и частичной мобилизации.

5 важных инициатив, которые также обсудят участники:

— утверждение постановления правительства по маркировке светотехнической продукции;
— введение кодов ОКПД2 необходимых для светотехнической отрасли;
— включение представителей консорциума в РГ по ТР ЕАЭС 048;
— получение кредитов 3% под оборотные денежные средства;
— повышение пошлин на ввозимую светотехническую продукцию.

По итогам Заседания будет подготовлена резолюция, которая будет направлена в ФОИВы, а также ее пункты включены в план работ «Консорциум Светотехника» и «ОПОРЫ РОССИИ».

Запланирована церемония подписания Соглашения между АНО «Консорциум Светотехника» в лице генерального директора Ольги Грековой и Ассоциацией «Консорциум «Базис» (консорциум средств, ресурсов и технологий производства высокотехнологичной продукции) в лице генерального директора Арсения Брыкина.

Открытое пленарное заседание  «Консорциума Светотехника» и «ОПОРЫ РОССИИ» состоится в рамках Выставки электронной продукции российского производства «Электроника России». На выставке будут представлены передовые достижения российской электронной промышленности, в том числе светотехника, электронные компоненты, оборудование и материалы для их производства, программное обеспечение и др.

Повестка Заседания
Деловая программа выставки «Электроника России»

Когда: 24 ноября 2022, 14:00-15:30
Где: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 3 (открытый конференц-зал на территории выставки, стенд В131)
Электронный билет. Промокод для бесплатной регистрации: basis.

Напоминаем также, что в рамках «Электроники России» состоится Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов». Мероприятие проводится Минпромторгом России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями. Подробнее.

В рамках Форума пройдет Конкурс для компаний на выступление в онлайн-диалогах. Подробнее.


Поделиться: