На Вологодчине открылось новое предприятие члена АПСС по производству амальгамных ламп


В Вологодской области открылось новое предприятие по серийному производству амальгамных ламп на базе «Новотех-ЭКО», на данный момент это единственное подобное предприятие в России. Губернатор области Олег Кувшинников посетил производственные площадки предприятий и дал старт серийному производству. Открытие в Вологде производства УФ-ламп было задумано ещё с 2014 года. Теперь компании не зависят от зарубежных поставщиков и могут использовать уникальную продукцию не только для собственных нужд, но и для продажи на российском и международном рынках.

Амальгамные лампы необходимы для обеззараживания питьевой и сточной воды, воздуха и многого другого. Это связанно с тем, что ультрафиолетовое излучение в разы эффективнее хлора в защите от различных микроорганизмов, вирусов и бактерий. Новый цех оснащен самым современным оборудованием, часть оборудования является собственной разработкой. Заводское оснащение позволяет запустить полный цикл производства всех необходимых компонентов для ламп.

 

Спрос на подобные изделия велик, поэтому мощность производства будет наращиваться постепенно, в планах у предприятия расширение площадей, и увеличение производства – до 20000 ламп в год. В настоящее время планируется выпускать до 1000 ламп в месяц.

«Генеральный директор АПСС Ольга Грекова и Председатель Правления Денис Рябов выражают признательность за приглашение на открытие производства наших членов. Мы верим, что импортозамещение в нашей стране благодаря силам таких целеустремленных бизнесменов будет только наращиваться и процветать», — комментирует генеральный директор АПСС Ольга Грекова.


Поделиться: