Мэр Орла Юрий Парахин оценил работу светильников LEDEL


 

В конце мая на Комсомольской улице в городе Орёл включили новое освещение. Здесь установили 2 сотни новых светодиодных светильников LEDEL серии Street X1 Pro. Модернизация была проведена в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Проект реализуется в 84 регионах страны: проводится целый комплекс мероприятий для повышения качества ремонтируемых объектов, применяются современные технологии и материалы. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году. По статистике безопасность на дороге при нормальном искусственном освещении по сравнению с неосвещенными или плохо освещенными участками увеличивается до 6 раз.

Самая активная мера повышения безопасности движения в сумеречное и ночное время суток — правильный уровень искусственного освещения. Вот как описал итоги капитального ремонта Комсомольской улицы мэр города Орла Юрий Парахин на своей странице в социальной сети ВКонтакте:

«Речь идёт не только о замене асфальта и ремонте тротуаров. Мы создаём новые парковочные места, среду для велосипедистов и заменяем освещение. В 201 светильнике лампы заменены на более мощные с тёплым свечением. Оценивать результат автомобилистам, но думаю, что он виден невооруженным взглядом».

Качественное освещение дорог повышает качество жизни населения. Теперь установленные в городе Орле светильники LEDEL будут обеспечивать безопасность и комфорт горожан и гостей города. Светильники создают равномерное освещение дорожного полотна и дают естественный свет (цветовая температура — 4000К). Своё мнение об обновлении освещения улицы уже оставили автомобилисты и пешеходы:

  • «Очень разумный комплексный подход! Молодцы! Наконец XXI век! Хотя работы ещё много, каждый шаг к комфорту города качественно преображает повседневность. Спасибо!»
  • «Невероятно! Освещение в Орле — это БОЛЬ!»
  • «Наконец то нормальное освещение, фонари, которые СВЕТЯТ, а не просто стоят».

Выбирайте качественный свет для освещения улиц и жилых кварталов и не забывайте про одно из ключевых правил для предотвращения ДТП: на дороге необходимо видеть и быть увиденным.


Поделиться: