Из Уганды с интересом: на предприятиях «Новотех-ЭКО» побывала делегация из Африки


 

Делегация этого африканского государства во главе с послом Мозесом Каваалууко Кизииге посетила Вологодскую область с официальным визитом.

В рамках знакомства с продукцией вологодских предприятий делегация республики Уганда побывала на площадках предприятий «Новотех-ЭКО». Посол Мозес Каваалууко Кизииге с большим интересом ознакомился с оборудованием ультрафиолетового обеззараживания питьевой и сточной воды и даже пожелал приобрести его для тестирования.

Напомним, что согласно отчету ООН, в Уганде более половины населения не имеет доступ к чистой воде. Вода, которая имеется в наличии, содержит огромное количество бактерий и вирусов, поэтому для питья и гигиены используется бутилированная вода, которая большинству местных жителей просто не по средствам.

Кроме того, угандийцев также впечатлили современные разработки вологжан в области ультразвукового оборудования. Посол и руководство предприятия обсудили возможности сотрудничества.

— Сейчас самое основное направление нашего сотрудничества — в экономической сфере, – отметил посол республики Уганда Мозес Каваалууко Кизииге. – Мы считаем, что должны более тесно свести наши деловые сообщества, выезжая в разные регионы. Мы хотим, чтобы развивались не только торговые отношения, но и культурный обмен.


Поделиться: