Формируется новый формат работы архитектурного света. Приглашаем студентов принять участие в проекте «Архитектурное освещение и световые перформансы как способ работы с исторической средой»


 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Лаборатории городской среды «Архитектурное освещение и световые перформансы как способ работы с исторической средой» с 27 мая по 4 июня 2023 года.

 

Задача лаборатории — разработать концепцию световых решений на территории исторического памятника (предварительно объектом может стать Михайловский замок), а также принять участие в реализации проекта на фестивале «Друзья Петербурга».

У вас будет возможность получить навыки по разработке комплексного проектного решения и применению современных технологий в проектировании световых решений на основе культурного и исторического контекста.

 

Куратор проекта — Лиза Савина, преподаватель, куратор и продюсер проектов в области культуры, соучредитель Фонда культурных инициатив Sparta.

Ментор проекта — Наталья Быстрянцева, кандидат архитектуры, руководитель творческого объединения светодизайнеров RULD, доцент Университета ИТМО.

 

  • 27 и 28 мая — полевое исследование и установочная экспертная сессия;
  • 29 мая — посещение экспериментальной лаборатории света компании aledo;
  • 3 и 4 мая — презентация концепций и ночные тесты на территории.

Прием заявок до 22 мая.

Подробная информация и анкета по ссылке Подать заявку

Познакомиться с проектом вы сможете на сайте

По всем вопросам обращайтесь на эл.почту a.nikitina@agt-agency.ru

 

 


Поделиться: