Фильм по произведениям Достоевского, снятый тусуровцами, доступен онлайн


ТУСУР, член АПСС – один из ведущих технических вузов России, где дают высококачественное фундаментальное и практико-ориентированное образование в области радиоэлектроники, телевидения, вычислительной техники, информатики, автоматики и систем управления, инноватики, робототехники, информационной безопасности и инфокоммуникационных технологий, а также по социальным, экономическим и юридическим направлениям. Это непреложный факт. А еще в ТУСУР учатся креативные, творческие люди и новый проект, о котором пойдет речь ниже – лучшее тому подтверждение.

16 февраля театральная студия «Люди» на открытом показе представила томичам фильм, снятый к 200-летнему юбилею Фёдора Михайловича Достоевского. Видеопроект «Больше чем слова» — это 24 монолога из целого списка произведений великого русского писателя. Это «Идиот», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Неточка Незванова», «Сон смешного человека», «Ёлка и свадьба», «Дядюшкин сон», «Белые ночи», «Бедные люди», «Униженные и оскорблённые», «Преступление и наказание». Творчество великого русского писателя объединило студентов ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, выпускников томских вузов, а также учащихся 18-й гимназии, которые не только сами погрузились в мир писателя, но и постарались воссоздать образы его героев на экране.

Зал был полон. Премьера фильма собрала более ста зрителей.

У тех, кто не смог попасть на открытый показ фильма «Больше чем слова», есть уникальная возможность познакомиться с первым фильмом, в съёмках которого принимали студенты Большого университета Томска. Теперь он доступен онлайн.

Смотреть

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: