Эксперт по энергоэффективности, руководитель проектного офиса АПСС Наталия Мелинова выступила с докладом о проблематике умных домов на масштабном профессиональном саммите iRidi «Умные дома и здания в России» 2023


Проект «Умный дом» утвержден общим собранием в планы работ Ассоциации на 2023 год. Инициатором и движущей силой проекта является ЛЕД-Эффект. Наталия затронула проблематику современных умных домов, отсутствие единых стандартов в освещении МКД (многоквартирных домах), а также актуализацию требований к системам освещения в ЖКХ.

Одним из решений данных проблем является внесение единого стандарта для светильников и систем управления освещением. Это нужно для того, чтобы светильники разных производителей были совместимы друг с другом. На примере кейса ЛЕД-Эффект — системы МПАП SYNERGY были продемонстрированы возможности современного отечественного проекта, который включает в себя управление различными протоколами, администрирование освещения и энергоресурсов.

Также команду iRidi поддержали следующие компании: HI-TECH BUILDING, Единый Ресурс Застройщиков, дистрибьютор профессионального, интерактивного, телекоммуникационного оборудования и аудиовизуальных решений для бизнеса — AUVIX. 

Хотим отметить рекордное количество выступлений, их было 39, мероприятие проходило 3 дня в формате онлайн. В конференции приняли участие 1830 человек. Наши члены оставили отзывы о том, что программа подготовлена очень профессионально. Программу можно посмотреть по ссылке: https://summit.iridi.com/#tve-jump-1866e5203e7.

Со свей стороны мы хотим поблагодарить команду организаторов мероприятия за организацию саммита, подбор тем докладов и участников, а также за возможность живого общения в чате. 

Смотрите полный доклад Наталии Мелиновой по ссылке: https://youtu.be/d_m_KWGHHjU

  • В мероприятии приняло участие 38 спикеров (например, Максим Дементьев Техлид команды интеграций Умного дома, SberDevices, Яков Важенин Начальник департамента по реализации смарт-проектов ГК «Основа», Светлана Перминова Директор компании Ujin, Андрей Чукарин Директор по экспертизе и аналитике АНО «Умный МКД»);
  • Среди озвученных докладов были затронуты следующие тематики:
  1. Автоматизация жилых комплексов;
  2. Мультимедиа и коммерческая автоматизация;
  3. Домашняя автоматизация
  • Мероприятие посетило 1830 участников;
  • 960 минут прямой трансляции;
  • Провели 3 круглых стола с участием экспертов: 
  1. Умный жилой комплекс: есть ли жизнь после внедрения, 
  2. Кто ушел, кого нашли: решения для ваших проектов;
  3. Глобальные тренды на рынке домашней автоматизации и их потенциал в России.

Благодарим команду iRidi за сотрудничество и возможность быть информационным партнером.


Поделиться: