Бактерицидный рециркулятор в каждый дом


Предлагаем вашему вниманию статью генерального директора АПСС Ольги Грековой для журнала «Современная светотехника». Статья готовилась несколько месяцев назад, когда в России цифры заболевших коронавирусной инфекцией были очень высокими. Но, учитывая, что, как считают специалисты, Covid-19 все еще остается с нами, предложенные в ней инициативы актуальны и АПСС будет работать над их реализацией.

В частности, необходимо привести в соответствие с реальным положением дел нормативно-правовые акты, многие из которых уже неактуальны и требуют внесения корректив, а в ряде случаев, как, например, с UV-освещением вообще нет регламентирующей базы.

А между тем, все большее число отечественных производителей выходит на этот рынок. И, согласно прогнозам, такой сегмент будет стремительно расти и дальше. Последние годы рынок уверенно развивается с темпом в 14% в год и прогнозируется сохранение тренда как минимум до 2027 года.

АПСС выступила с инициативой о введении наряду с социальными вычетами на медицинские услуги и лекарственные препараты введение вычета на приобретение приборов для обеззараживания воздуха (рециркуляторы), входящих в Государственный реестр медицинских изделий.

Подробнее читайте в статье


Поделиться: