Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе приостанавливает членство пяти организаций


Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе во исполнение Устава АПСС временно приостанавливает членство пяти организаций. Вынужденная административная мера применена впервые за 12 лет, ее цель — обеспечение финансового оздоровления и дисциплинарные, административные меры воздействия юридического лица. 

Согласно п.12.7 Устава АПСС «Каждый член Ассоциации обязан выплачивать членские взносы…», согласно п.3.1 Положения о взносах «Каждый член Ассоциации обязан ежегодно передавать в собственность Ассоциации регулярный членский взнос…» и п.3.3 «Регулярный членский взнос уплачивается членами Ассоциации в срок не позднее 10 (десятого) числа первого месяца каждого квартала года членства в размере 25 (двадцати пяти) % от суммы годового взноса». 

На основании пп. 2 п. 4.4.2. Положения о членстве в АПСС, в случае нарушений внутренних регламентов отдельными участниками, Генеральный директор-Член Правления готовит мотивированное заключение о необходимости исключения соответствующих членов из Ассоциации, членство приостанавливается решением Генерального директора-Члена Правления, о чем в течение 2 дней такие участники уведомляются почтовым отправлением, информация о приостановке членства размещается на сайте Ассоциации. Приостановка членства организации лишает её права пользоваться услугами Ассоциации до полного погашения задолженности. 

Членские взносы участников Ассоциации являются обязательными и необходимы для поддержания функционирования организации. В этот непростой экономический период необходимо со всей ответственностью подходить к исполнению обязанностей и ранее заверенных договоренностей. Эта мера касается всех участников Ассоциации, несмотря на сроки вхождения в АПСС. 

«Данная мера в АПСС применяется впервые. В отношении двух компаний с 5 миллиардным оборотом своевременно и неоднократно направлялись обращения о погашении задолженности, которые были проигнорированы. В конце года мы закрываем баланс и все компании стараются погасить остатки задолженностей. В случае с МСП  невозможно говорить о погашении, если нарушителями являются представители крупного бизнеса. Сейчас финансовая дисциплина в Ассоциации на высоком уровне. Компании понимают цели и задачи, сами формируют повестку и по сравнению с 2020 годом, за редким исключением, вовремя оплачивают взносы. Недопустим возврат к старым формам.»,- сообщила Генеральный директор. Также компании, ранее делегированные к участию в Консорциуме Светотехника, были отозваны соответствующим письмом на основании приостановки их членства в АПСС. 

В случае полной оплаты задолженности по внесению членского взноса, временная приостановка членства компаний будет отменена и они смогут продолжить свою деятельность в составе членов АПСС. 

 


Поделиться: