Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе провела специальную сессию «Отечественные производители парковых светильников. Специфика закупки освещения с учетом текущего законодательства» на ParkSeason Expo 2023


6 апреля в Москве состоялась III Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий.

ParkSeason Expo- главное деловое событие парковой отрасли России. Организатором выставки выступила Ассоциация Парков России. Традиционно на выставке 2023 года были представлены лучшие технологии в 9 тематических разделах. Производители и поставщики услуг поделились решениями для управления парками и общественными пространствами, создания центров притяжения и комфортной городской среды, благоустройства и озеленения, уборки и освещения, спортивных объектов и детских площадок и многими другими.

Современные парки включают в себя не только красивое и ухоженное озеленение, но и современное освещение паркового пространства. Именно поэтому АПСС приняла участие в выставке. Члены Ассоциации смогли обменяться опытом с партнерами, рассказать о различных собственных кейсах освещения парков и скверов.

Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе выступила организатором специальной сессии «Отечественные производители парковых светильников. Специфика закупки освещения с учетом текущего законодательства». Спикерами специальной сессии стали члены АПСС, модерировал блок Рашид Артиков.

 

 

Открытие мероприятия началось с приветственного слова Рашида Артикова, члена президиума Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Комитете по экономической политике Совета Федерации ФС РФ.

Озвученные в блоке сессии темы включали в себя вопросы светотехнической отрасли:

• «Искусственное освещение в общественных пространствах как часть экосистемы». Реунов Максим Валерьевич, Директор по развитию Группы Компаний «ЦЕРС»;
• «Импортозамещение продукции европейских производителей и применение национального режима закупки освещения при благоустройстве общественных территорий» Свешников Олег Игоревич, Учредитель ООО «ЛУНГА» производитель алюминиевых опор освещения и светодиодных комплексов;
• «Управление освещением в парковых зонах» Мелинова Наталия Алексеевна, Координатор проектного офиса АПСС;
• «Примеры успешной реализации освещения парков членами АПСС» Рашид Артиков.

Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе выражает благодарность Ассоциации Парков России за прекрасную организацию выставки ParkSeason Expo, а также за содействие в проведении специальной сессии. Отдельно хотелось бы поблагодарить члена президиума Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности при Комитете по экономической политике Совета Федерации ФС РФ Рашида Артикова, за большой вклад в работу специальной сессии и ее модерацию.


Поделиться: