Архитектурная подсветка здания БГПУ


Представляем проект по фасадному освещению здания Благовещенского государственного педагогического университета в Благовещенске.

Здание БГПУ является памятником архитектуры, поэтому проект освещения несколько раз согласовывали и утверждали в Центре по сохранению историко-культурно наследия Амурской области. Так, по требованию архитекторов, первый этаж остался не подсвечен.

Для организации подсветки применили светодиодные светильники серии FWL. Всего было установлено 149 светильников. Подсветка будет автоматически включаться и выключаться по заданному графику.

Теперь обновленный фасад главного корпуса БГПУ впечатляет как в светлое, так и в темное время суток. Зданию вернули вернули исторический цвет – бордо и добавили эффектную подсветку.

Проект реализован компанией «Ферекс Амур». Монтажная организация «Бизнес Пул».

***

Здание БГПУ на улице Ленина было построено в 1912 году и, несмотря на переделки, сохранило уникальную архитектуру. Изначально здание было трехэтажным, но после пожара в 1950-х годах был надстроен еще один этаж, а в 80-х годах появилась пристройка. Капитальный ремонт с элементами реставрации и подсветка сделаны на исторической части здания.

ООО «Торговый дом «ФЕРЕКС» — одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников.  Мощности «ФЕРЕКС» позволяют выпускать порядка 50 000 светильников в месяц. Ассортимент включает более 100 видов светодиодных светильников различного назначения.

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: