АПСС ждет ваши предложения по проекту ПП «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году»


Открыто общественное обсуждение проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений ‎в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» («Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году»).

Постановление направлено на упрощение осуществления предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в 2022 году с учетом введенных ограничений лицами, аккредитованными в национальной системе аккредитации.

В частности, предусматривается:

  • уточнение отдельных положений «ускоренного порядка расширения области аккредитации»;
  • возможность для испытательных лабораторий (центров) заключать договоры, подтверждающие право владения и пользования помещениями и оборудованием, на срок менее одного года;
  • и другое.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта
2022 г. № 353» разработан в целях упрощения осуществления предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в 2022 году с учетом введенных ограничений в рамках реализации меры А3.3.1 Общего перечня первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления (идентификационный номер в ГАС «Управление» 11144), предусматривающей пролонгацию сроков действия лицензий и иных видов разрешительных документов, упрощение получения, переоформления разрешительных документов.

АПСС в срок до 5 августа собирает замечания и предложения по проекту, которые далее направит в соответствующие ведомства.

Приложение:

Присоединяйтесь к нам на в Telegram


Поделиться: