АПСС собирает вопросы, вызывающие озабоченность бизнеса стран ЕАЭС, для дальнейшей проработки


В ЕАЭС приняты 53 технических регламента, охватывающие широкий спектр продукции. Из них вступило в силу 44 ТР ЕАЭС, которые имеют прямое действие на территории стран ЕАЭС.

Вместе с тем, как показывает практика, у бизнес-сообщества наших стран есть проблемные вопросы, связанные с применением обязательных требований к продукции, процедурам ее допуска на рынок ЕАЭС, а также устранения технических барьеров во взаимной торговле между государствами — членами Союза. Эти вопросы систематически поднимаются при проведении ЕЭК различных мероприятий (консультаций, семинаров, круглых столов и т.д.) с представителями уполномоченных государственных органов и бизнес-сообщества государств — членов ЕАЭС.

ЕЭК в целях урегулирования и обсуждения вопросов, вызывающих озабоченность со стороны бизнес-сообщества государств — членов ЕАЭС, планирует в последней декаде марта — апреле 2022 года провести рабочую встречу в формате видеоконференцсвязи с участием представителей бизнес-сообщества.

В случае Вашей заинтересованности просим в срок до 09.03.2022 г. направить информацию с указанием актуальных и проблемных вопросов, требующих обсуждения, по e-mail: saleksandrova@russia-led-ssl.ru. Мы объединим полученную информацию и зададим эти вопросы на встрече.

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: