АПСС приглашает на стратегическую сессию по вопросу развития электронной промышленности России до 2030 года


Приглашаем представителей светотехнической отрасли присоединиться к мероприятию, которое состоится 25 февраля с 09:00 до 11:00 (мск) в режиме ВКС (ZOOM).

Обсудим следующие вопросы:
— развитие НПА
— стимулирование спроса
— развитие производства
— подготовка кадров
— развитие НИОКР и научно-прикладных исследований
— другие вопросы.

Организатор — Рабочая группа №9 Светотехника.

Мероприятие станет продолжением установочной сессии с участием вице-премьеров Правительства РФ Д.Н.Чернышенко и Ю.И.Борисова по актуализации разработки стратегии развития радиоэлектронной промышленности РФ. Тогда было решено, что дальнейшее планирование продолжится в рамках создаваемых рабочих групп по направлениям, которые возглавят представители бизнеса. Одна из них — Рабочая группа №9 Светотехника. Ее со-руководителями стали операционный директор ООО ТПК «Вартон», член Правления АПСС С.А. Мордавченков и президент «БЛ ГРУПП» Г.В.Боос. На данный момент в РГ 16 человек, в том числе представители АПСС, ФОИВов и «БЛ ГРУПП».

Задачи – в течение 6 недель представить предложения по актуализации текущей стратегии развития радиоэлектроники для формирования соответствующей федеральной программы, а также меры стимулирования отрасли для достижения целей лидерства национальных производителей на внутреннем рынке, кратного роста экспорта, формирования уникальных компетенций и встраивания в мировую технологическую цепочку.

Приглашаем всех интересующихся!

Подключиться к конференции Zoom
https://vartongroup.zoom.us/j/88653516942?pwd=SnZiNGd0RWw4bGFqbGxoenJaclg3dz09
Идентификатор конференции: 886 5351 6942
Код доступа: 388923

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Telegram


Поделиться: