АПСС приглашает экспортеров и производителей светотехнической продукции принять участие в бизнес-миссии в Казахстан


АПСС по приглашению Внешнеторговой Палаты Казахстана в июне готовит бизнес-миссию для предприятий светотехнической отрасли.

Казахстан — это быстрорастущий рынок и «окно» в Центральную Азию и Китай. Сотрудничество с казахстанскими партнерами и работа на рынке нашего дружественного соседа поддерживается на высоком уровне. В центре внимания – вопросы интеграции и расширения двустороннего сотрудничества. Так, 16 мая Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук встретился с Заместителем Премьер-министра – Министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахытом Султановым. В ходе переговоров Алексей Оверчук и Бахыт Султанов рассмотрели широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества, представляющих обоюдный интерес для России и Казахстана. Особое внимание было уделено приоритетным задачам расширения взаимодействия в области развития кооперационно-производственных связей, а также обсуждению вопросов, входящих в повестку ЕЭК.

На этом фоне активизация деятельности в Казахстане для российских компаний представляет особый интерес.  Напомним, что в числе комплексных мер поддержки предприятиям светотехнической отрасли, оказываемых Ассоциацией Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС), является проведение международных бизнес-миссий. И, как было сказано выше, в июне состоится бизнес-миссия для светотехнических компаний в Нур-Султан и другие города.

В делегацию приглашаются все российские производители и поставщики светотехники, которые заинтересованы в сотрудничестве с Казахстаном, планирующие расширять свои рынки сбыта, начать экспорт или открыть собственное производство на территории страны.

Для участников деловой миссии — это возможность провести переговоры и установить сотрудничество с крупным и средним бизнесом Казахстана, которые заинтересованы в приобретении российской продукции. Кроме того, для участников деловой миссии будет организована деловая программа с участием представителей государственных структур и деловых кругов.

Приглашаем всех российских производителей и поставщиков светотехники, заинтересованных в развитии внешнеэкономических связей с Казахстаном, принять участие в бизнес-миссии. Заявку на участие присылайте на почту project@russia-led-ssl.ru

АПСС тесно сотрудничает с Внешнеторговой Палатой Казахстана. Ранее была организована встреча членов АПСС с Председателем Палаты А.А.Ереновым, которая вызвала живой интерес и активную дискуссию. В частности, по словам Еренова, Казахстан остро нуждается в светотехнической продукции, так как своей продукции у них почти нет (всего 3 предприятия на всю страну). Вместе с тем, большое число инфраструктурных проектов, для которых требуется качественное освещение.


Поделиться: