АПСС — партнер Делового форума-выставки «Курорты России-2023». Приглашаем всех членов Ассоциации в самый крупный выставочный центр в Северо-Кавказском Федеральном округе МВЦ «Минводы-ЭКСПО»


 

Оргкомитет Делового форума-выставки курортных регионов «Курорты России 2023» при подготовке мероприятия старается охватить все вопросы, связанные с пространственным развитием туристических территорий России.

 

Программа форума включает обсуждение проблем государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере внутреннего туризма, развития туристской инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса России, регулирования деятельности по оказанию гостиничных услуг, вопросов безопасности объектов туристской и рекреационной инфраструктуры.

 

Правительство РФ уделяет большое внимание развитию индустрии гостеприимства. Глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с предпринимателями заметил, что «Для развития туризма важную роль играет количество гостиниц в регионах. Нужно ускоренно наращивать номерной фонд. При необходимости мы готовы донастраивать инструменты поддержки отрасли, в том числе с учетом территориальных особенностей».

 

Большую роль в построения привлекательного курортного региона играют муниципалитеты. Необходимо совершенствовать территориальное планирование на муниципальном уровне, развивать городские агломерации, благоустраивать территорию  и создавать  комфортную среду как для жителей, так и для гостей города. Большое значение имеет внедрение систем Умного города в каждом муниципалитете.

 

Форум-выставка пройдет в одном из самых посещаемых туристических регионов Северного Кавказа. Площадкой форума станет МВЦ «Минводы-ЭКСПО» самый крупный выставочный центр в Северо-Кавказском Федеральном округе. Развитие туризма в Ставропольском крае, приоритетная губернаторская программа, в рамках которой реализуются насколько проектов.

 

Программа форума-выставки состоит из блоков, выстроенных по разделам в интересах участников. Сформированы блоки для правительства и муниципалитетов курортных регионов и городов, инвестиционных и строительных компаний, туроператоров, санаториев, отелей, главных инженеров и технических специалистов.

 

Основные разделы деловой и выставочной программы:

 

-Правовые вопросы развития туристической отрасли

-Инвестиционный потенциал туристических регионов

-Развитие направлений туризма в регионах

-Инфраструктура курортных городов, санаториев, отелей

-Экологические нормы выбросов и их снижение

-«Зеленые» строительные и инженерные технологии

-Безопасность туристов и инфраструктуры

-Снижение затрат на потребление энергоресурсов

-Цифровизация и автоматизация инфраструктуры и объектов

-Современные концепции построения отелей и  комфортных зон отдыха

-Продвижение санаториев, отелей, туроператоров и их услуг

-Цифровые решения по размещению и сервису

 

Как минимум эту информацию и ответы на вопросы, сможет получить каждый участник выставки-форума «Курорты России 2023». Сможет посетить выставку цифровых, инженерных, проектных и строительных решений для оснащения отелей и курортных зон. Приобрести новых партнеров по бизнесу и бесценный опыт от общения с профессионалами отрасли.

 

Приглашаем к участию всех заинтересованных!

 

Для участия необходима регистрация.

По вопросам участия и сотрудничества просьба обращаться в МЦПП:

+7 (499) 394-14-02

mspp@mspp-center.ru

www.mspp-center.ru


Поделиться: