АПСС отметит лучшие студенческие доклады в рамках конференции ТУСУР


Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2022», посвящённая 60-летию ТУСУРа, будет проходить с 18 по 20 мая 2022 г. в корпусах Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Мероприятие соберет представителей высших учебных заведений, школ, а также предприятий и организаций, занятых в сфере наукоёмкого бизнеса.

АПСС приглашает компании отрасли принять участие в конференции, организованной членом Ассоциации. В рамках мероприятия свои доклады представят талантливые студенты, которые впоследствии могут стать вашими сотрудниками или уже этим летом пройти практику в ваших компаниях. Начало в 10.00 по томскому времени ( это 6.00 по московскому времени). Откроют конференцию приглашенные докладчики — члены АПСС.  Можно принять как очное, так и заочное участие.

Работа конференции будет организована в форме пленарных и секционных докладов. Одна из секций – Электроника и приборостроение. В ее рамках заявлены темы «Светодиоды и светотехнические устройства», «Промышленная электроника», «Оптические технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» и др.

В рамках конференции будет проходить предварительный отбор студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 30 лет, желающих участвовать в программе «УМНИК – 22» Фонда содействия развитию МФП НТС.

Мероприятие проводится в рамках фестиваля науки «НАУКА+».

Подробнее


Поделиться: