АПСС была представлена на Татарстанском машиностроительном форуме 2022


7-9 декабря 2022 года при поддержке Правительства Республики Татарстан проходит Татарстанский машиностроительный форум 2022. Форум проводится при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Среди участников представители федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты ведущих машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий, сотрудники научно-технических организаций, отраслевых ассоциаций, в том числе АПСС.

Форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, продвижения современных технологий и оборудования, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

По приглашению Министерства промышленности и торговли РТ в работе Татарстанского машиностроительного Форума приняли участие генеральный директор АПСС и «Консорциума Светотехника» Ольга Грекова и председатель Правления АПСС, член Правления «Консорциума Светотехника» Денис Рябов.

В рамках форума организована 20-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности. Ольга Грекова и Денис Рябов приняли участие в знакомстве с экспонентами в составе делегации под руководством министра строительства России Ирека Файзуллина. В формате «живого» общения рассказали Иреку Энваровичу про задачи и деятельность Ассоциации, что, уверены, открыло новые возможности для сотрудничества с Минстроем.

В рамках деловой программы состоялась рабочая встреча с заместителем премьер-министра, министром промышленности и торговли Республики Татарстан Олегом Коробченко и заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Иваном Колчиным. Представители АПСС проинформировали о деятельности Ассоциации, достигнутых результатах и задачах на 2023 год, рассказали о членах Ассоциации из числа тех, которые имеют производства и офисы в РТ, а также ведут в Республике активную работу. А таких много, поскольку Татарстан является одним из самых представленных регионов в составе АПСС.

«Казань — крупный промышленный регион и давний партнер нашей Ассоциации. Здесь налажены хорошие деловые контакты в том числе с казанским машиностроительным кластером, вузами и общественными организациями», — отмечает Ольга Алекcандровна.

На рабочей встрече с министром промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорем Губайдуллиным обсудили деятельность компаний АПСС — резидентов «родины светотехники».

Приветствуем то, что между этими двумя значимыми для нас регионами — между двумя регионами – Республиками Татарстан и Мордовия — на Форуме подписано Соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили заместитель премьер-министра, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олегом Коробченко и министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин.

Форум предоставил прекрасную возможность очных встреч с представителями компаний-членов АПСС — НИИС Лодыгина, РСТ, Комлед и др. Кроме того, проведены переговоры с двумя потенциальными членами Ассоциации, где мы ответили на интересующие их вопросы, в том числе о преимуществах и условиях членства, а также о задачах Ассоциации и ожиданиях от участия новых членов.

В рамках визита в Казань состоялись переговоры Ольги Грековой с заместителем Председателя Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Артуром Николаевым. Обсудили текущие вопросы, среди них выдачу СТ-1, процедуру включения в Реестр Минпромторга и поддержку предпринимателей. «Казанская ТПП – влиятельная структура на уровне ТПП Москвы, ТПП Санкт-Петербурга и ТПП Краснодара. Помимо Татарстана, Палата курирует поддержку бизнеса в Марий Эл и Мордовии. Встреча была продуктивной, намечены планы на будущее сотрудничество, которые в случае их реализации станут еще одним плюсом в GR-активность Ассоциации», — комментирует гендиректор АПСС Ольга Грекова.

В Форуме принимал участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Пользуясь случаем, от имени АПСС ему лично было передано обращение Ассоциации с предложением оказать содействие во входном контроле при осуществлении закупок освещения для восстановления разрушенных объектов на территории Республики  в виде безвозмездных консультационных услуг и проверки закупленных светильников. Надеемся, что в ближайшее время состоится установочная встреча с руководством ДНР для обсуждения обозначенных вопросов и будет назначено ответственное лицо для взаимодействия, которое будет выполнять функции единого окна.


Поделиться: