АО «ЛЕДВАНС» сообщила о сделке по продаже производственной площадки традиционных источников света в Смоленске


14 сентября 2022 г. компания LEDVANCE подписала контракт о продаже завода в Смоленске с 1 января 2023 г.

Новым инвестором является группа компаний, осуществляющая свою деятельность под торговым знаком «Формула света», с основным видом деятельности – производство автомобильной светотехники и уличного освещения. Основными партнерами компании являются крупные российские автопромышленные предприятия. Компания ведет бизнес на представленном рынке с 2004 года и зарекомендовала себя надежным партнером. На сегодняшний день компания имеет высокий потенциал для развития в области световых решений.

Продажа является частью долгосрочной стратегии LEDVANCE по укреплению портфолио светодиодных продуктов за счет сокращения собственной производственной деятельности в области традиционного освещения.

В то время как в прошлом у компании были производства в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке, сейчас LEDVANCE сосредоточен на разработке своей собственной продукции на основе контрактного производства. Смоленск был последним заводом, которым владела и управляла компания LEDVANCE. Продукция под маркой «OSRAM» будет продолжать производиться на Смоленском ламповом заводе на контрактной основе.

О компании:
LEDVANCE – мировой производитель инновационных осветительных приборов и интеллектуальных решений по освещению как для профессионального применения, так и для конечных потребителей. Компания имеет представительства более чем в 140 странах мира. С апреля 2018 года MLS является единственным владельцем компании LEDVANCE. Будучи правопреемником компании OSRAM, LEDVANCE предлагает обновленный ассортимент светодиодных ламп, традиционные источники света OSRAM, а также энергоэффективные светодиодные светильники, интеллектуальные световые решения и бактерицидные продукты, выпускаемые под брендом LEDVANCE.


Поделиться: