22 декабря прошло заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, членом которого является Ольга Грекова


Решением Государственной Думы от 12 октября 2021 года впервые в истории был образован Комитет по малому и среднему предпринимательству. Основной задачей Комитета является законодательное обеспечение развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также создание комфортной деловой среды для открытия и ведения бизнеса. Экспертный совет в свою очередь был создан в качестве консультативного органа при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству в целях организации проведения экспертизы решений Комитета экспертами, членами профессиональных ассоциаций и общественных и некоммерческих организаций.

В заседании приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин; Заместитель председатель Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов; Ответственный секретарь Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман; Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

На рассмотрении находились вопросы научно-образовательного обеспечения законопроектов в области малого и среднего предпринимательства, отраслевых программы развития малого и среднего бизнеса, совершенствования системы поддержки социального предпринимательства, предложения по регулированию рынка партнерских программ, а также информация о работе Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству за 2022 год и планы на 2023 год.

Председатель Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин, член партии «Новые люди», неоднократно был гостем мероприятий АПСС и присутствовал на открытии новых производств членов Ассоциации.

 

27 декабря прошла встреча генерального директора Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе Ольги Грековой и председателя партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергея Миронова.

Партия давно интересуется вопросом энергоэффективности и является старым партнером АПСС. В 2021 году Сергей Миронов посещал предприятие члена Ассоциации «ЛЕД-Эффект». Предпосылкой стали переданные накануне встречи в Аппарат «Справедливой России» материалы, подготовленные специальной рабочей группой АПСС, курирующей вопросы качества освещения и стандартов. Такова реальность, что с началом пандемии в 2020 году было зафиксировано множество случаев травматизма, связанного с неправильным применением УФ-ламп, а также использованием некачественных УФ-рециркуляторов, ввезенных в РФ и не отвечающих требованиям безопасности. Группа провела масштабную работу по сбору таких и сформировала предложения по улучшению ситуации. Сергей Михайлович лично познакомился с российским производством и убедился, что отечественные рециркуляторы безопасны и проверяются на каждом этапе производства.

Ольга Грекова представила проект АПСС «Честный свет» созданный по инициативе студентов технических вузов России, по итогам работы в секции посвященной цифровой маркировки, в рамках деловой программы форума «Интерлайт Россия». На форуме принимал участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Игорь Ананских, член партии «Справедливая Росия». Партия уделяет немало внимания вопросам энергоэффективности и светотехнической отрасли. Сергей Миронов дал проекту высокую оценку и согласился с тем, что здоровое зрение детей- это очень важно, освещение в школах непременно должно быть качественным и отвечать высоким стандартам. Также была озвучена готовность в поддержке проведения проверок освещения в школах Российской Федерации в 2023 году. Было намечено продолжение плодотворной совместной работы в будущем году.


Поделиться: