2023 предложено объявить годом внутренней кооперации в АПСС


Началом послужил предновогодний завтрак АПСС, где собрались компании Москвы и Московской области, партнеры Ассоциации. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере, обсуждались планы на будущий год, стратегические сессии, открытие новых линеек продукции компаний, партнёрские взаимоотношения, а также план рабочих встреч между членами Ассоциации для ознакомления с производством. Намечено проведение правления и очных собраний Ассоциации в регионах. Участники мероприятия договорились об активном обмене опытом между компаниями, ведь вектор развития коммуникации внутри АПСС является важным аспектом развития как для самих компаний, так и для всей Ассоциации. Постоянный внутренний диалог поможет передать бесценный опыт от более крупных участников, поможет в решении важных задач.

Генеральный директор ООО «РуСИД» Дмитрий Аникин подтверждает необходимость внутренней коммуникации между членами АПСС. «Внутренняя коммуникация — это возможность видеть с разных сторон работу, а значит возможность увидеть недочеты или возможности, но все будет способствовать достижению поставленных целей. Именно диалог позволяет нам развиваться, двигаться в нужном направлении и решать общие проблемы. Когда мы говорим о приглашении людей — это прежде всего возможность смены обстановки, возможность обсуждения важных вопросов в очном формате. В данном случае это вопросы импортозамещения светодиодов и защиты от контрафакта. Не стоит также забывать и о том, что чем больше члены АПСС ведут диалог вживую, тем больше мы доверяем друг другу»

Компания «РуСИД» пригласила участников АПСС для представления своего нового проекта. Предприятие является уникальным по применяемым в решениях технологиям не только в Российской Федерации, но и на сопредельных территориях.

«Летом АПСС организовала бизнес-миссию в Казахстан с представителями 20 предприятий- членов АПСС. Помимо совместной деловой программы было приятно общаться друг с другом, понимать, кто является твоим компаньоном и делиться с ними опытом. Это позволило нам познакомиться поближе и наметить планы по кооперации не только с казахскими партнерами, но и с коллегами по АПСС, что очень ценно в рамках перспектив и развития отношений внутри Ассоциации. Очень хотелось бы в 2023 году увеличить количество таких встреч и бизнес-миссий», — комментирует заместитель директора по маркетингу ООО «АЛБ» Кирилл Седых.

На данный момент в Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе состоят более 70 компаний. На следующий год намечена задача в посещении всех предприятий как генеральным директором, так и остальными участниками рынка.

Следующий рабочий завтрак АПСС состоится в Санкт-Петербурге. «Внутренняя кооперация в самом начале пандемии стала необходима в средствах для развития отношений внутри страны, когда поставки зарубежных комплектующих стали невозможны, мы были вынуждены обратиться за помощью друг к другу. Нам было необходимо выйти за пределы размера Ассоциации на более широкий фон через Минпромторг. Мы коммуницируем с другими Ассоциациями и Консорциумами, подаём данные о наших продуктах гораздо шире, чем за пределы нашей Ассоциации. В следующем году мы готовы посещать с рабочим визитом предприятия не только нынешних участников, но и всех желающих, кто откроет двери для участников Ассоциации», — комментирует генеральный директор Ольга Грекова.


Поделиться: